Если p1, p2, p3 простые числа, то сумма всех делителей числа p1, p2, p3 равна (p1+1) (p2+1) (p3+1) найдите числа делителей числа 70.

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:02
    0
    70 = 35 * 2 = 7 * 5 * 2.

    Сумма всех делителей числа 70 = (7+1) (5+1) (2+1) = 8 * 6 * 3 = 144