13 / 15 + 3 7/12-4 9/20. 3 5/6-2,25+5 5/12. а + 2 а+5 а+7 а. 11 2/47 - y=5 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:24
    0
    1.) 13/15+37/12-49/20 = (52+185-147) / 60=90/60=9/6=1.5

    2.)

    35/6-225/100+55/12 = 5 целых5/6-2 ц. 1/4+4 ц. 7/12=7 ц. (10-3+7) / 12=8 ц. 1/6