Все высоты треугольника меньше 1. Может ли площадь треугольника быть больше чем 100?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:06
    0
    Может, если это равнобедренный треугольник с основанием 3000 и высотой 0,1.

    Его площадь равна S = a*h (a) / 2 = 3000*0,1/2 = 1500*0,1 = 150.

    Боковые стороны b = c = √ (1500^2+0,1^2) > 1500.

    Высоты к боковым сторонам равны

    h (b) = h (c) = 2S/b < 2*150/1500 = 0,2

    Высоты 0,1; 0,2 и 0,2, а площадь 150