Помогите с 2 задачами

Из автобуса на остановке вышло 6 пассажиров, а вошло 11. На следующей остановке вышло 8, вошло 9. Сколько пассажиров стало в автобусе, если вначале в автобусе было 24 пассажира?

В железнодорожной кассе стоимость билетов для двух детей и трех взрослых составила 900 рублей. Сколько стоит билет для одного ребенка, если взрослый билет стоит 200 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:28
    0
    1 задача:

    1) 24 - 6 + 11 = 29 (пассажиров) стало в автобусе после первой остановки;

    2) 29 - 8 + 9 = 30 (пассажиров).

    Ответ: в автобусе стало 30 пассажиров.

    2 задача:

    1) 200 * 3 = 600 (р.) общая стоимость взрослых билетов;

    2) 900 - 600 = 300 (р.) общая стоимость детских билетов;

    3) 300 : 2 = 150 (р.)

    Ответ: один детский билет стоит 150 рублей.