Найдите площадь круга с диаметром 14 см. Число округлите до десятых

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:40
    0
    14:2 = 7 см это радиус

    площадь = ПИ * радиус в квадрате = 3,14*7*7 = 153,86 см2 примерно 153,9 см2
  2. 30 июня, 05:04
    -1
    R=0,5d=7 (см)

    S=πR²=π*7²=49π≈153,9 (см²)

    Ответ: 153,9 (см²)