Найдите координатной прямой точки А 2 у-х=4 и у=-2 х

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 01:57
    0
    {2 у-х=4

    {y=-2x

    -4x-x=4

    -5x=4

    x=-0,8

    y=-2 * (-0,8) = 1,6

    (-0,8; 1,6)
  2. 28 декабря, 03:59
    0
    2y - x = 4

    y = - 2x

    точка пересечения:

    2y = 4+x

    2y = - 4x

    4+x = - 4x

    5x = - 4

    x = - 4/5 = - 0.8

    y (-4/5) = 8/5 = 1.6

    точка пересечения (-0.8; 1.6)