2 х-9=3 как решить объясните подробный

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:12
    0
    Сначала с х оставишь

    2 х=3+9

    2 х=12

    х=12:2

    х=6
  2. 12 июня, 13:34
    0
    2 х-9=3 для того чтобы решить это уравнение надо с одной стороны равно оставить х и ей принадлежащая цифра 2 (2 х) а на другую сторону за равно переносимости все остальные цифры это 9. но помните есть такое правило, когда переносить через равно знаки меняются.

    и получаем такое уравнение

    2 х=3+9 дальше решаем 3+9 и получаем 12

    2 х=12

    а дальше надеюсь вы знаете как решить))

    2 х=12

    х=6