Решите задачу: В драматическом кружке занимаются 28 человек. Девочки состовляют 4/7 всех участников кружка. Сколько девочке занимаются в драматическом кружке?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:33
    0
    1) 28:4=7 (дев) - 1 часть.

    2) 7*7=49 (дев)

    Ответ: 49 девочек занимаются в драматическом кружке.
  2. 31 октября, 05:38
    0
    28:7•4 = 16 (д.) Ответ: 16 девочек занимаются в драматическом кружке.