Cравнить √ (3/8) ^6 √ (4/9) ^6.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 10:51
    0
    Надо узнать что больше 3/8 или 4/9

    3/8=27/72, 4/9=32/72, 4/9 > 3/8, значит

    √ (3/8) ^6 <√ (4/9) ^6