1996+720 * (3+196:х) = 14236 как решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 08:37
    0
    1) 1996+720 * (3+196:х) = 14236

    720 * (3+196:х) = 14236-1996

    720 * (3+196:х) = 12240

    3+196:х=12240:720

    3+196:х=17

    196:х=17-3

    196:х=14

    х=196:14

    х=14