Решите уравнение 2 sin 3x sin x + (3 квадратный корень из 2 - 1) cos2x = 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:56
    0
    Cos2x-cos4x+3sqrt (2) cos2x-cos2x=33sqrt (2) cos2x-cos4x-3=03sqrt (2) cos2x - (2cos^ (2x) - 1) - 3=03sqrt (2) cos2x-2cos^2 (2x) - 2=0cos2x=t2t^2-3sqrt (2) t+2=0 t=sqrt (2) >1 не подходитt=sqrt (2) / 2 cos2x=sqrt (2) / 22x=+-П/4+2 Пk x=+-П/8+Пk