Полый стеклянный шарик при погружении в воду вытесняет 50 г воды. Какова масса шарика, если обьем полости внутри шарика равен 12 см в кубе

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:24
    0
    Объем вытесняемой житкости = объему пробки V=m / po = 50 г / 1 (г/см^3) = 50 см^3 (масса воды деленная на ее плотность) Объем стекла = 100 / 2,5 г/см^3 = 40 см^3. (масса стекла деленная на его плотность) Объем полости пробки = объему пробки - Объем стекла = 50 см^3. - 40 см^3. = 10 см^3.