Возраст Сережи составляет три восьмых возраста отца, а возраст Коли, брата Сережи, составляет четвертую часть возраста Сколько лет отцу, если Сережа старше

Коли на 5 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 13:45
    0
    40 лет отцу

    1) 3/8=375/1000=37,5%

    2) 37,5-25=12.5

    3) 100%:12,5%=8

    4) 5*8=40 лет отцу