а) сколько квадратных метров в одной сотой 1 гектара? б) сколько квадратных сантиметров в одной пятой квадрата стороной 10 см? в) какую часть составляет 1 мм от одного сантиметра?3 мм? г) какую часть составляет 1 см от 1 дм?1 см от 1 м?1 дм от 1 м?1 м от 1 км? д) какую часть недели составляют сутки?3 суток? е) сколько минут в половине часа? четверти часа?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 13:43
    0
    а) 1 га=10 000 кв. м

    1/100 га=100 кв. м

    б) S=10*10=100 кв. см

    S/5=100/5 = 20 кв. см

    в) 1 см=10 мм

    1 мм=1/10 см

    3 мм=3/10 см

    г) 1 дм=10 см

    1 см=1/10 дм

    1 м=100 см

    1 см=1/100 м

    1 м=10 дм

    1 дм=1/10 м

    1 км=1000 м

    1 м=1/1000 км

    д) 1 нед.=7 сут.

    1 сут.=1/7 нед.

    3 сут.=3/7 нед.

    е) 1 ч.=60 мин.

    1/2 ч. = 60/2 = 30 мин.

    1/4 ч. = 60/4 = 15 мин.