9 Часы показывают 19 ч 11 мин. Какое время они будут показывать через 2 ч 57 мин?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 17:34
    0
    Сначала сложим минуты, как меньшие единицы.

    11+57=68. Но минут не может быть более 60. Поэтому мы откладываем час и вычитаем 60 минут. 68-60 = 8 минут

    Теперь настал час часов.)

    19+2+1=22 часа.

    Ответ: 22 часа 8 минут
  2. 5 августа, 17:35
    0
    Они будут показывать 22.08