Длина 1/3 части сосиски равна 5 см. Узнай длину всей сосиски. Сколько сантиметров останется, если быстро откусить от этой сосиски 2/5 её часть?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:40
    0
    5*3=15-длина сосиски.

    15*2:5=6 - 2/5 сосиски

    15-6=9 останется от сосиски если откусить от нее 2/5 часть.

    Ответ: 9 см