В урне 30 белых и 10 красных шаров. Найдите вероятность того, что первый и второй на удачу выбранные шары будут белыми, а третий красным.

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:49
    0
    Вероятность, что 1 шар белый Р1=белых шаров/всего шаров=30 / (30+10) 0,75. Вероятность что 2 шар белый Р2=29/39 (белых осталось 29, так как первый белый уже вытянули, всего стало 39 шаров (10 красных и 29 белых)). Вероятность что третий шар красный Р3=10/38 (всего шаров 38, так как из 40 шаров 2 белых вытянули, осталось 28 белых и 10 красных).