Решите уравнение

1) 1,1x - 2 целых 1/2=3,4x

2) 6,75 х=2 целых 1/4 - 9

3) 16 - 9 целых 1/2 у=3 у+21

4) 1 целых 1/4 у + 7,5 = 5 у

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:24
    0
    1) 1,1x-2,5=3,4x; 1,1x-3,4x=2,5; - 2,3x=2,5; x=0,92 2) 6,75x=2,25-9; 6,75x=-6,75; x=-1 3) 16-9,5y=3y+21; - 9,5y-3y=21-16; 12,5y=5; - y=-2,5; 4) 1,25y+7,5=5y; 1,25y-5y=-7,5; 3,75y=-7,5; y=-0,5