Корень квадратный из x+4=x-2

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:42
    0
    Sqrt (x+4) = x-2

    x+4 = (x-2) ^2

    x+4=x^2-4x+4

    x^2-4x+4-x-4=0

    x^2-5x=0

    x * (x-5) = 0

    x1=0

    x-5=0

    x2=5