2 х-х2 + (3+х) (х-3) - 19=0

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 11:36
    0
    X=14 ...
  2. 18 апреля, 11:50
    0
    1) 2 х-х2 + (3+х) * (х-3) - 19=0

    2 х-х2+3 х-9+х2-3 х-19=0

    2 х-28=0

    2 х=28

    х=28:2

    х=14.