Представь делимое в виде суммы двух чисел и найди значение частного:

а) 630630:315

424424:212

б) 2020:20

3618:18

в) 104104:104

4816:16

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:04
    0
    а) 630630: 315 = (630000+630) : 315 = 630000:315 + 630:315 = 2000+2 = 2002

    424424 : 212 = (424000 + 424) : 212 = 424000:212 + 424 : 212 = 2000 + 2 = 2002

    Б) 2020: 20 = (2000 + 20) : 20 = 2000:20 + 20:20 = 100+1 = 101

    3618:18 = (3600 + 18) : 18 = 3600 : 18 + 18 : 18 = 200 + 1 = 201

    В) 104104:104 = (104000 + 104) : 104 = 104000 : 104 + 104:104 = 1000+1 = 1001

    4816 : 16 = (4800 + 16) : 16 = 4800: 16 + 16:16 = 200+1 = 201