Как разобрать на простые множетели числа 10, 100, 1000, 10 000, 100 000, 1 000 000.

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 07:42
    0
    10 = 2*5

    100 = 2^2*5^2

    1000 = 2^3*5*3

    10 000 = 2^4*5^4

    100 000 - 2^5*5^5

    1000 000 = 2^6*5^6