Зв обедом Пончик сьел 28,8 кг варенья, что составило 120% того, что он планировал сьесть. Сколько варенья планировал сьесть Пончик ща обедом?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:54
    0
    28,8:120%=0,24 - это 1% И потом 0,24*100% = 24 кг
  2. 15 июня, 10:18
    0
    Пончик планировал съесть 100%

    28,8 кг.=120%

    х кг=100%

    28,8*100:120=24 кг

    Ответ: 24 кг