реши задачу арифмитияечким способом 1 т 8 ц 56 кг яблок ращложилт в карзины по 16 кг и 24 кг. В корзине по 16 кг поиестилась четвёртоя часть всех яблок. Сколько всего карзин потребоволось для упоковки яблок?

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 05:13
    0
    1 т = 1000 кг

    1 ц = 100 кг

    Переводим массу всех яблок: 1 т 8 ц 56 кг = 1000 + 800 + 56 = 1856 кг

    Если в корзинах по 16 кг находится четверть всех яблок, тогда можно попробовать разделить массу всех яблок на 4, чтобы узнать, сколько корзин по 16 кг использовалось.

    1856 : 4 = 464 кг

    464 : 16 = 29 корзин по 16 кг

    Теперь узнаем, сколько яблок разложили в корзины по 24 кг.

    1856 - 464 = 1392 кг

    Делим полученное значение на 24 и получаем:

    1392 : 24 = 58 корзин по 32 кг

    Суммируем количество корзин по 16 кг и количество корзин по 32 кг:

    29 + 58 = 87 корзин

    Ответ: 87 корзин потребовалось