Найдите площадь круга радиусом 5 см.

а) 31,4 см2

б) 15,7 см2

в) 78,5 см2

г) 7,85 см2

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:10
    0
    S=nr^2

    n - число пи

    S=3,14*25=78,5 см2

    Ответ: в