Помогите решить уравнения 4*x+=167 624:x+69=117 600-182:y=574 8 * (e-91) = 144 (1285-m) : 19=58

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 19:36
    0
    624:х+69 = 117

    624:х = 117-69

    624:х = 48

    х = 624:48

    х = 13

    600-182:y=574

    182:y = 600-574

    182:y = 26

    у = 182:26

    у = 7

    8 * (e-91) = 144

    e-91 = 144:8

    e-91 = 18

    е = 18+91

    е = 109

    (1285-m) : 19=58

    1285-m = 19*58

    1285-m = 1102

    m = 1285-1102

    m = 183