На одной полке 30 книг, на второй на 17 книг больше. Сколько книг на третьей полке, если на трех полках 100 книг?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 22:18
    0
    1) 30+17=47 книги на второй полке

    2) 100 - (30+47) = 23 книги на 3 полке
  2. 19 апреля, 01:06
    0
    НА первой 30 книг

    На второй 30 + 17 = 47 книг

    На третей 100 - 47 - 30 = 23 книги

    Ответ 23