96 КГ корма - 45 лошадей

x кг корма - 30 лошадей

Найти x (в пропорциях)

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 00:48
    0
    96/x=45/30

    x=96*30/45
  2. 11 января, 02:54
    0
    Смотря что имеется ввиду. Может так:

    30 лошадей - это 2/3 (две трети, две части из трех) от 45 лошадей.

    Значит х - это 2/3 от 96 кг корма, а именно - 64 кг