Разложите на множители квадратный трезчлен 2 х во второй-3 х-5

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:05
    0
    D = 9 + 40 = 49; V D = 7

    X1 = (3 + 7) : 4 = 2,5

    X2 = (3 - 7) : 4 = - 1

    Ответ 2 х^2 - 3 х - 5 = (Х - 2,5) * (Х + 1)