Нужен аквариум не менее 390 литров. подойдет ли аквариум с измерениями 90 см 60 см и 75 см

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 09:52
    0
    V=390 литров=390000 куб. см

    a=90 см=0,9 м

    b=60 см=0,6 м

    h=75 см=0,75 м

    V2=abh=0,9*0,6*0,75 м=0,405 куб м=405 литров

    Ответ: подойдёт.
  2. 4 августа, 09:55
    0
    9*6*7.5=405 дм кубических я дм кубический равен 1 литру ответ подойдёт