Найдите сумму всех различных корней уравнения

2/x-2 - 3/x+2 + 3=0

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 09:21
    0
    2 / (x-2) - 3 / (x+2) + 3=0

    x≠2 U x≠-2

    2 (x+2) - 3 (x-2) + 3 (x²-4) = 0

    2x+4-3x+6+3x²-12=0

    3x²+5x-2=0

    D=25+24=49>0

    по теореме Виета

    x1=x2=-5/3