Игорь с помощью палочек длинной 5 см выложил квадрат со стороной 20 см и разделил его на равные квадратики со стороной 5 см. Сколько таких палочек

понадобилось Игорю?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:03
    0
    На каждую сторону квадрата понадобилось 20:5=4 палочки, всего на квадрат со стороной 20 см понадобилось 4*4=16 палочек. Внутри квадрата Игорю пришлось выложить по горизонтали и вертикали по три ряда палочек по 4 штуки (получается решетка из квадратиков со стороной 5 см), 4*3*2=24 палочки. Всего 16+24=40 палочек.