Длины сторон прямоугольника 1,2 ди и 25 см. Выразите их в метрах и найдите периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:42
    0
    Решение:

    Р=2 * (а+в) - где а - длина прямоугольника; в - ширина прямоугольника

    а=25 см=0,25 м

    в=1,2 дм=0,12 м

    Р=2 * (0,25+0,12) = 2*0,37=0,74 (м)

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 0,74 м