Выразите в квадратных метрах: 2 а, 12 а, 45800 дм2, 5378000000 мм2, 3 га, 7 га, 824600 см 2

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 17:23
    0
    Переводим единицы длины. 1 ар = 10 м * 10 м = 100 м²

    2 а = 200 м² и 12 а = 1 200 м²

    Переводим - 1 дм² = 0,1 м * 0,1 м = 0,01 м² или 1 м² = 100 дм²

    45800 дм² = 458 м²

    Переводим - 1 мм² = 0,001 м * 0,001 м = 0,000001 м² или 1 м² = 1 000 000 мм²

    5 378 000 000 мм² = 5 378 м²

    Переводим - 1 га = 100 м * 100 м = 10 000 м²

    3 га = 30 000 м², 7 га = 70 000 м²

    Переводим - 1 см² = 0,01 м * 0,01 м² = 0,0001 м² или 1 м² = 10 000 см²

    824 600 см² = 82,46 м²