Указать наименьшую из данных дробей а) 1/4 б) 2/3 в) 1/2 г) 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 15:19
    0
    Приведем все дроби к общему знаменателю, чтобы увидеть, какая из них наименьшая:

    а) 1/4=3/12

    б) 2/3=8/12

    в) 1/2=6/12

    г) 1/3=4/12

    Теперь мы видим, что наименьшая дробь - 3/12, следовательно, 1/4.

    Ответ: а) 1/4.