Решите уровнение 2cos²x-sinx+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 11:36
    0
    2 (1 - Sin²x) - Sinx + 1 = 0

    2 - 2Sin²x - Sinx + 1 = 0

    2Sin²x + Sinx - 3 = 0 решаем как квадратное.

    а) Sinx = 1, x = π/2 + 2πn, n ∈Z

    б) Sinx = - 6/4 (нет решений)