С первой яблони собрали 38 кг. со второй на 10 кг больше чем с первой, а с третей-в 2 раза меньше чем со второй. сколько ящиков потребуется для укладки всех этих яблок если в каждый ящик их положили по 10 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:37
    0
    1) 38+10=48 (кг) - с 2 дерева.

    2) 48:2=24 (кг) - с 3 дерева.

    3) 38+48+24=110 (кг) - всего собрали.

    4) 110:10=11 (ящ) - потребуется.
  2. 5 марта, 16:22
    0
    1) 38+10=48 (кг) со второй яблони

    2) 48:2=24 (кг) с третьей яблони

    3) 24+38=62 (кг) 3 и1 всего

    4) 62+48=110 (кг) яблок всего

    5) 110:10=11 (ящ)

    Ответ: 11 ящиков потребуется