Шуба стоила 32 000 руб. В конце зимы неё унизили на 30%. Следующей осенью её повысили на 35%. Сколько теперь стоит шуба?

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:35
    +1
    100%-30%=70% 70/100=0.7

    32000*0.7=22400

    100%+35%=135% 135/100=1.35

    22400*1.35=30240
  2. 26 февраля, 12:53
    0
    35-30=5% (унизили потом повысили разница)

    32000/100%=320 (1%)

    320*5%=1600 руб

    32000+1600=33600 руб