10 гвоздик стоят 90 леев. сколько будут стоить 625 таких же гвоздик

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 11:40
    0
    1) 90:10 = 9 (руб) стоит одна гвоздика.

    2) 9*625 = 5625 (руб) - стоят все гвоздики.

    Ответ: 5625 руб стоят все гвоздики.

    ---

    простите, не очень поняла в какой валюте.
  2. 6 сентября, 11:41
    0
    10 гвоздик - 90 леев

    1 гвоздика - 9 леев

    625 гвоздик: 9*625=5625 леев