Помогите решить задачу 5 класс (x+18) : 21+54=77

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 17:19
    0
    Приведем к общему знаменателю:

    х+18+54*21=77*21

    х+18+1134=1617

    х=1617-18-1134

    х=465

    Проверка: (465+18) / 21+54=77
  2. 20 мая, 17:57
    0
    (Х+18) : 21=77-54; х+18 = 23*21; х = 483-18; х=465