Какую цифру следует поставитьвместо звёздочки в записи 32 * чтобы число жилилось и на 2 и на 3

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 11:09
    0
    324 делится и на 2 = 162, и на 3 = 108
  2. 27 июня, 13:00
    0
    32*. Итак, чтобы число делилось на 2, то оно должно оканчиваться на 0,2,4,6 или 8.

    Для начала поделим 320 на 3 и узнаем остаток.

    320/3=106 и остаток 2. То есть нам нужно к 320 добавить 1, но так как 1 на два не делится, то мы должны добавить число кратное 1+3=4 из списка чисел приведенных вначале. Таким числом является 4. 324/3=108

    324/2=162.