Помогите решить 2 уравнения: 1) 11 х-9=4 х+19

2) 7 х-5 * (2 х+1) = 5 х+15

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 01:23
    0
    1) 11 х-9=4 х+19

    11 х-4 х=19+9

    7 х=28

    х=28/7

    х=4

    2) 7 х-5 * (2 х+1) = 5 х+15

    7 х-10 х-5=5 х+15

    7 х-10 х-5 х=15+5

    -8 х=20

    х=-20/8

    х=-2,5