Краткая запись к задаче из 45 кг 30 кг картофеля отправили в столовую а остальное расфасовали в 5 пакетов Сколько кг картофеля было в каждом пакете

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:52
    0
    Было-45 кг

    Отправили-30 кг

    Осталось - ? кг: в 5 п.

    1 п.-? кг

    1) 45-30=15 (кг) - осталось

    2) 15:5=3 (кг) - в одном пакете

    Ответ: 3 кг.