Решите уравнением

Площадь прямоугольника в 3 раза больше площади квадрата. Найдите площадь прямоугольника, если она больше площади квадрата на 36 см2.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:32
    0
    Площадь квадрата

    36/2 = 18 см²

    Площадь прямоугольника

    S = 36 + (36/2) = 36+18 = 54 см²

    Ответ. 54 см²