Улитка за день заползает вверх на 2 м, а за ночь сползает на 1 м. Высота дерева 9 м. За сколько дней улитка впервые достигнет вершины дерева

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:34
    0
    Не буду говорить что это правильно, но вроде

    за 7 дней

    9-2
  2. 17 апреля, 02:50
    0
    За 9 дней так как то что она поднимается на 2 и спускается = 2-1 = 1, а 1 * 9 = 9