Решение задачи моему братишке через два года будет в два раза больше чем два года назад, а мне через три года будет в три раза больше чем три года назад. Сколько лет мне и братишке?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:00
    0
    Брату x лет

    x+2=2 * (x-2)

    x=6

    мне y лет

    y+3=3 * (y-3)

    y=6