Решите уравнение (линейное уравнение с одной переменной)

1) 2 х+17=22+3 х

2) 13 х+27=16 х+4.5

3) 13 х+70=2 х+15

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 12:24
    0
    2x+17=22+3x

    x=17-22

    x=-5

    13x+27=16x+4,5

    3x=27-4,5

    3x=22,5

    x=7,5

    13x+70=2x+15

    11x=-55

    x=-5