В библиотеке 2% справочников и 42% дэтэктивов. сколько справочников если дэтэктивов 1428 штук?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 03:10
    0
    Если детективов всего - 1 428 шт и их 42%, значит,

    42% - 1 428

    2% - Х

    1 428 х 2 : 42 = 68 (шт) справочников в библиотеке

    Ответ: справочников 68 шт.
  2. 26 сентября, 05:09
    0
    Найдем сколько всего книг: 1428:42·100=3400 книг

    3400·0,02=68 справочников.