Используя правило сложения Вычислите: a) + 7 + (-6) = + (7-6) = + 1, так как I7I>I-6I; б) - 18 + (+12) = - 6, так как I-18I>I12I в) - 8 + (+9) г) + 8 + (-9) д) + 12 + (-15)

е) - 13+18 (+18) ж) - 2 + (+18) З) + 25 + (-32

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 14:52
    0
    В) - 8 + (+9) = - 8+9=+1 Г) + 8 + (-9) = + 8-9=-1 Д) + 12 + (-15) = + 12-15=-3 Е) - 13+18? (+18) = - 13+18+18=+23 Ж) - 2 + (+18) = - 2+18=16 З) + 25 + (-32) = + 25-32=-7