Надо разлодить 12 кусочков сахара в стаканы по 2 кусочка. Сколько потребуется стаканов

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 14:21
    0
    Потребуется стаканов 6 шт. Так как:

    12/2=6 стаканов

    Ответ: потребуется 6 стаканов.

    Проверяем 6*2=12 стаканов
  2. 31 октября, 17:17
    0
    12/2=6 То есть делим количество кусочков на количество кусочков в каждый стакан